Право отца выписать совершеннолетних детей из своего дома и проблема прописки

• г. Нижний Новгород

Может ли отец выписать совершеннолетних детей из своего дома, другого места прописки нет. Ранее писали отказ от приватизации этой квартиры в пользу отца. Также несовершеннолетний внук останется без прописки.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Отказавшись от приватизации вы тем самым приобрели пожизненное право проживания в квартире.

А дети будут с вами.