Вопросы воспитания и перевода на новую работу - я одна воспитываю двух детей, и меня хотят сократить

• г. Северобайкальск

Я воспитываю одна 2 детей, старший - студент (21 год), младший - ученик (17 лет). Меня хотят сократить. Правомерно ли это? Могут ли меня перевести на нижеоплачиваемую работу?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, могут и перевести и сократить. Оставляют в первую очередь работников с более высокой квалификацией и производительностью труда И ТОЛЬКО ПРИ РАВНОЙ КВАЛИФИКАЦИИ И ПОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ может идти речь о преимущественном праве (ст. 179 ТК)