По гражданскому делу суд вынес решение не в мою пользу.

• г. Алексеевка

Я в сложной ситуации. По гражданскому делу суд вынес решение не в мою пользу. На решение суда значительно повлияло заключение почерковедческой экспертизы. Экспертиза была проведена с грубыми нарушениями процессуального права. Кроме того эксперт допустила ошибку в «подписке эксперта». Мое ходатайство о назначении повторной почерковедческой экспертизы было отклонено. В кассационном порядке решение было оставлено без изменений.

Я уверен, что эксперт выдал ошибочное заключение. Посоветуйте, что мне можно предпринять. Возможно 1. Обратиться в прокуратуру.

2. Обратиться в суд с иском о признании недействительным заключения эксперта.

3. Подать надзорную жалобу на судебные постановления.

Что еще?

Ответы на вопрос (2):

Надо подавать надзорную жалобу и указывать в жалобе какие процессуальные нарушения по вашему мнению были допущены в ходе рассмотрения дела по существу, какие нормы материального права были неправильно применены.