Влияние фиктивного договора займа на права должника при взыскании долга - возможность участия в суде и заявление ходатайства об экспертизе документов

• г. Барнаул

Имеется исполнительный лист к должнику. Должник заключает фиктивный договор займа с аффилированным лицом и выходит в суд для признания долга и получения фиктивного испол. Листа. Это ущемит мои права в дальнейшем при взыскании долга т.к. деньги от продажи имущества должника будут делится пропорционально. Могу ли я быть участником этого суда для заявления ходатайства об экспертизе документов? Если нет, то что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать заявление на включение вас в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований, в процесс- подавайте возражения относительно требований истца.