Рабочий пенсионер с высшим образованием вынужден столкнуться с давлением на работе и возможным увольнением из-за проблем со здоровьем

• г. Симферополь

Мне 57 лет я рабочий пенсионер бухгалтер с высшим образованием. Последнее время на работе на меня оказывают давление. В августе лишили премии 100% так как у меня оклад 6842,00 рубля. За то, что я студентке сделала замечание по работе. Довели меня до пред инсультного состояния. Что меня забрала скорая прямо с работы в больницу, где я пролежала 22 дня. Когда я вышла меня сразу послали на медосмотр, я прошла медосмотр, но заключение дали что, я могу работать за компьютером не более 50%.Теперь меня вынуждают уволиться по собственному желанию. Так как предоставить мне другую работу они не могут. А у меня зарплатанный кредит. Я сказала чтобы меня уволили по состоянию здоровья. Но сейчас в бухгалтерии гл. бухгалтер оказывает на меня давление. Придирается ко вему, у меня вчера поднялось давление, я не в состоянии была работать из за этого. Подскажите пожалуста что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Не увольняйтесь. В случае увольнения по неприемлемым Вам основаниям, обращайтесь в суд для обжалования. Срок исковой давности- 1 месяц.