Хотелось бы знать, действительно ли есть такие правила при покупке рулонного товара?

• г. Рыбинск

Хотела купить в магазине понравившийся линолиум. Нам надо было купить - 4 м 20 см, а там был остаток 5 м 60 см. Нам отказались отрезать необходимые нам 4 м 20 см мотивируя тем, что в магазине останется остаток 1 м 40 см, что меньше ширины данного линолиума (ширина его - 2,5 м). Хотелось бы знать, действительно ли есть такие правила при покупке рулонного товара? Имеет ли право магазин устанавливать свои правила по продаже рулонного товара?

Ответы на вопрос (1):

Светлана. Магазин может устанавливать свои правила по продаже рулонного товара, но не в Вашем случае. Магазин уже установил, что продает товар по погонным метрам (а не, например, рулонами) поэтому обязывать купить больше чем необходимо, магазин не может.