Порядок исчисления налога-земельный налог сельхозназначения.

• г. Горно-Алтайск

Ответы на вопрос (1):

Решение Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 20.10.2005 N 30-9 (ред. от 01.11.2007) "О ВВЕДЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ"

3. Земельный налог обязателен к уплате на территории города Горно-Алтайска организациями и физическими лицами, являющимися налогоплательщиками в соответствии со статьей 388 Кодекса.

4. Утвердить налоговые ставки по земельному налогу на территории города Горно-Алтайска в размере:

1) 0,1 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков, занятых инженерно-техническими объектами, сооружениями, коммуникациями, служащими для удовлетворения нужд города Горно-Алтайска (тепломагистрали; теплопункты; питьевые, технические, сооружения открытого и закрытого типа (водохранилища); водоводы общегородского назначения; очистные сооружения; канализации с подводящими и отводящими магистральными коллекторами; перекачивающие подстанции по водопотреблению и канализации; электролинии; трансформаторные подстанции;

2) 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

3) 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

5. Кадастровая стоимость земельных участков по состоянию на 1 января календарного года доводится до сведения налогоплательщиков путем опубликования уведомления налоговым органом по месту нахождения плательщика не позднее 1 марта этого года в газете "Вестник Горно-Алтайска" с указанием:

налогоплательщиков (фамилия, имя, отчество или наименование организации); адреса земельного участка; кадастрового номера земельного участка; кадастровой стоимости земельного участка.

6. Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.

Срок предоставления расчета по авансовым платежам установить не позднее 20 числа следующего за отчетным периодом месяца.

7. Установить сроки уплаты авансовых платежей по земельному налогу:

- для организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, - не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом;

- для налогоплательщиков - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, установить один авансовый платеж со сроком уплаты до 15 сентября текущего налогового периода.