Права банка на арест и продажу имущества при неоплаченном кредите - анализ случая с участием супруга, приватизацией и продажей долга коллекторам

• г. Хабаровск

Имеет ли право банк арестовывать мое имущество и продавать его, если:1)кредит неоплачееный моего мужа, в приватизации квартиры он не учавствовал, но прописан в квартире 2) приватизация офомленна на меня и несовершеннолетнего ребенка 3) банк продал долг за этот кредит коллекторам.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Юрьевна, коллекторы вообще не имеют право В Вашу квартиру заходить и уж тем более описывать имущество. ЭТО ПРАВО СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ-ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ( И НЕ ВСЕ ИМУЩЕСТВО). И ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. ЕСЛИ ВДРУГ ПРИЕДУТ, ТО НЕ ОТКРЫВАЙТЕ И СРАЗУ ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО НЕИЗВЕСТНЫЕ РВУТСЯ В КВАРТИРУ, УГРОЖАЮТ. НА КОЛЛЕКТОРОВ УЖЕ СОТНИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ ВОЗБУЖДЕНО. И НЕ ОБЩАЙТЕСЬ С НИМИ. ПУСТЬ ИДУТ В СУД...