Хочу узнать. Есть на гаишников какая управа, или им все должно сходить с рук?

• г. Болотное

Меня судят по статье 318, часть-2.Со своей стороны преступления никакого не совершал, был сильно избит сотрудниками ГИБДД., получил сотрясение головного мозга и множественные травмы. Они применяли спец. Средства, одевали наручники и при этом еще продолжали избивать в пресутствии моего ребенка. В результате 2 недели лежал в стационаре и 2 месяца был не трудоспособен. Сейчас дело находится в суде. С потерпевшего превратили в обвиняемого. У одного гаишника оказалась разбита губа, а у второго якобы ушиб ребра, т.к в больницу обратился через двое суток и продолжал дальше работать. Суд не посчитал нужным возбудить дело против ГИБДД-шников, а возбудили дело на меня, как на преступника. Хочу узнать. Есть на гаишников какая управа, или им все должно сходить с рук? Где найти справедливость? Куда мне обращаться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Влад!

Суд не возбуждает уголовные дела, а только рассматривает их.

Для возбуждения уголовного дела Вам необходимо обратиться с заявлением в органы внутренних дел по месту совершения преступления. И обратитесь за помощью к адвокату на очную консультацию.