Три года состоим в браке, оформили квартиру в ипатеку, но на имя мамы жены, выплачивал за ипатеку деньги полтора года

• г. Омск

Три года состоим в браке, оформили квартиру в ипатеку, но на имя мамы жены, выплачивал за ипатеку деньги полтора года, сейчас в разводе имею ли какие-либо права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, поскольку квартира покупалась в браке, Вы имеете право наполовину доли, независимо от того на кого она оформлена.

Но раздел производится только в судебном порядке.

Виктор Николаевич.