Потеря автомобиля после ДТП - возможность получения компенсации за большие расходы на такси

• г. Пермь

В результате дтп потерял автомобиль по вине другого водителя (справка и протокол ГИБДД). Потеря автомобиля стала причиной больших затрат на такси. Автомобиль был единственным способом добраться нам с супругой до работы (35 км), автобусы в ту сторону не ходят. Поездка в одну сторону 500 р. Выплаты страховой компании затянулись на месяц, расходы 20000 р. Возможно ли обязать виновника аварии компенсировать эти расходы. И как?

Ответы на вопрос (1):

Можете- в судебном порядке.