Возможно ли оформить ипотеку с сожителем и использовать материнский капитал для первоначального взноса на квартиру?

• г. Якутск

Ребенку в январе исполнится 3 года. Мама хотела бы на мат капиталл купить квартиру. Но ее доходы не достаточны для дальнейшей оплаты ипотеки. Возможно ли оформить ипотеку с сожителем что бы первый взнос был мат капиталом а дальнейшие оплаты проводил сожитель. Можно ли оформить договор купли на двоих плательщиков и указав там детей.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, такой вариант , если сожитель не отец детей - не возможен.

УДАЧИ ВАМ