Как мать стала собственником квартиры и выгнала дочь и внучку на улицу без их ведома?

• г. Волхов

В 1994 году получили по очереди квартиру 2 комнатную в кооперативном доме на то время дочь была несовершеннолетняя, а есле дочери бы не было им бы дали однокомнатную квартиру по очереди, есть ордер где дочь вписана в него, каким то образом мать стала собственником (то есть выкупила эту квартиру), теперь дочь и внучку гонит на улицу, могла ли она без ведома дочери стать собственником? Аспасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили на этот вопрос, поскольку регистрация правового значения не имеет, если гражданин зарегистрован в супружескую собственность и включение вас в ордер - это административный акт, который в кооперативной квартире не порождает правовых последствий, а именно право на жилую площадь, для лица, включенного в ордер.

А вот включение в ордер в муниципальную ( государственную) квартиру порождает у лица включенного в ордер ПРАВО НА ПЛОЩАДЬ, а у вас регистрация породила только ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ, а это разные правовые последствия.