Развожусь с мужем, квартира оформлена на него, приобреталась совместно в браке.

• г. Старый Оскол

Развожусь с мужем, квартира оформлена на него, приобреталась совместно в браке. Имеем 1 ребенка 8 лет. В квартире прописаны мы трое. Каким образом произойдет деление квартиры? (Какая часть причитается мне и сыну?)

Ответы на вопрос (2):

Сыну никакая доля не полагается.Он имеет право только на пользование и проживание.Ваша доля 1\2 и мужа 1\2.

Имущество приобретенное в браке есть собственность обоих супругов, и в случае расторжения брака делится пополам вне зависимости на кого оформлено данное имущество. Однако суд в подобных делах вправе отступить от общего правила и разделить недвижимое имущество с учетом интересов ребенка.