Право собственности в частном доме - возможность аренды и прописки без согласия других собственников

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я являюсь долевым собственником в частном доме. Мне препятствовали 2 года пользованию моей собственности. По решения арбитражного суда по защите права собственности и вселении мне выделены комната на 1-м этаже дома, а совладельцам на 2-м этаже дома. В общем пользовании остались нежилые помещения-кухня, коридор и ванная на первом этаже. Могу ли я сдавать в аренду комнату и осуществить прописку без согласия других собственников. От выкупа их долей они отказываются.

Ответы на вопрос (1):

без согласия сособственников не можете сдавать в аренду и прописать кого-либо.

Можете продать свою долю третьим лицам,предварительно предложив выкупить другим сособственникам.