Возможно ли вынесение постановления о прекращении уголовного преследования без участия суда и сторон?

• г. Владикавказ

Может ли судья вынести постановление о прекращении уголовного преследования, в случае отказа прокурора от обвинения, вне судебного процесса, а просто вынести постановление у себя в кабинете заочно для обеих сторон?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может, суд должен выйти в процесс