Как изменить условия договора оказания услуг банку в случае нехватки средств - возможно ли допсоглашение или требуется новый договор?

• г. Краснодар

С увеличением цены госконтрактов все понятно. А как быть с прямым договором. Мы бюджетная организация, платим банку за оказываемые услуги. В договоре оговорили одну сумму, но денег до конца года не хватило. Можно допсоглашением? Или все же новый договор? (В самом договоре предусмотрена возможность изменений и дополнений к договору по соглашению сторон).

Ответы на вопрос (1):

можно дополнением к контракту