Купленная машина оказалась в аресте - действия и решения

• г. Пенза

Купили машину. При покупке оформили договор купли-продажи и бывший владелец дал расписку, что машина не в залоге и не в аресте. При попытке поставить машину на учет выяснилось, что она в аресте. Позвонили суд. приставам. Оказалось, что у бывшего владельца долги и на машине запрет на регистрацию. Что в этой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата денежных средств.

Татьяна, у вас два варианта:

1. Расторгнуть ДКП авто и потребовать возврата денежных средств. Но этот вариант вам подойдет, если в ДКП указана реальная сумма, а не заниженная.

2.Признать вас добросовестным приобретателем. Для этого вам необходимо обращаться в суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?