Нет врача эндокринолога в Мариинске - почему отказывают в оказании медицинской помощи и влияние места проживания

• г. Мариинск

Я живу в городе Мариинске и на данный момент у нас нет врача эндокринолога, обратилась к врачу в Чебулинский район мне отказали. Имеет ли право врач отказаться? И имеет ли значение в каком городе или районе, ты живешь?

Ответы на вопрос (1):

По закону по полису ОМС вам обязаны предоставить медицинскую помощь в ЛЮБОМ учреждении РФ. Так что не имеют права отказывать!

Спросить
Пожаловаться

В ШР поликлиники есть 5 ставков врачей узких специальностей (врач-эндокринолог, врач-онколог и т.д.) и 5 ставок медсестер (без указания за каким доктором, какая медсестра закреплена). Сейчас возникла необходимость пересадить медицинскую сестру к другому доктору, медицинская сестра от этого отказывается. В трудовом договоре этой медицинской сестры прописано: «подготовить рабочее место врача-онколога…». Имеем ли мы право переместить работника без его согласия от врача-онколога к врачу-эндокринологу и как правильно оформить?

Я обращалась к зубному врачу. После его лечения мне пришлось ложиться на операцию. Врачи делавшие операцию сказали что это халатность врача. Подскажите пожалуйста. Можно ли подать в суд на этого врача или на больницу где этот врач работал. Если да. то какие нужны документы и что нужно зделать. С уважением Алла.

Я врач эндокринолог поликлиники, могут ли меня привлекать к дежурствам по госпиталю в нерабочее время в качестве врача приёмного отделения или дежурного терапевта по всему стационар, т. е. на дежурство не по профилю врача эндокринолога?

Имееют ли права врачи игнорировать вызов. Вызвали врача из поликлиники в субботу. Ребенку 1,9 высокая температура. Врач не пришла.

У меня был врач по участку (по улице распределенны врачи) , мы поругались, мне сменили врача (никаких офециальных заявлений на смену врача Я не писала, только жалобу на него в минздрав) прошло время и я услышала из уст руководства, что после моей жалобы этот самый врач отстранен от меня по приказу гл.врача. Прошел год, и я пишу новое заявление в мин. здрав с прозьбой вернуть мне этогосамого врача. Ответ " врач такой то отказывается быть ваши лечащем врачем!". Вопрос; обязана ли поликлинника предоставить мне письменный отказ отменя этого врача?

Как и куда подать претензию (или иск) с требованием о наказании врача и получение денежной компенсации. Сыну 14 лет, обратились к участковому врачу с жалобой на головную боль, насморк и температуру.. В течении двух недель врач прописывала микстуру от кашля и кетановв от головной боли. Через две недели при отсутствии улучшения стали требовать у врача направление на флюорографию, врач отмахивалась и заявляла, что не видит в этом смысла. Тогда мы обратились платнок врачу в соседнем городе, где врачи незамедлительно госпитализировали и сказали, что счет шел не на часы, а на минуты.. Откачали сразу три стакана гноя, который в миллиметрах уже был от головного мозга. Но этих мер оказалось недостаточно, сегодня будут делать операцию.. подскажите какими должны быть наши действия для наказания участкового врача и получение компенсации (если она возможна).

С уважением, Наталья.

При прохождении медкомиссии врач поставил мне неправильный диагноз. При приеме на работу мне отказали. Другие врачи мне ставят совершенно отличный диагноз от поставленного этим врачом. Но чтобы устроиться на работу мне необходимо обжаловать диагноз этого врача. Скажите, какие санкции я могу потребовать по отношению к этому врачу? Например, увольнение (лишение диплома, сертификата).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наблюдалась у врача эндокринолога не по месту прописки. Сейчас мне отказали в получении талона к врачу, т. к. не прикреплена к данной поликлинике. Что делать?

В данный момент прохожу лечение у врача в поликлинике. Но т.к некоторых медицинских услуг у них нет, мне надо идти к другому врачу. Мой врач отказывается дать мне мою карточку. Говорит, что карточка должна быть только у них и если хочешь идти к другому врачу сдавай анализы заново для него. Имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение