После 23 лет смерти деда - как составить исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства из сберкнижки с денежными средствами?

• г. Екатеринбург

После смерти деда осталась сберкнижка с денежными средствами, которая никому не была завещана. После смерти деда прошло 23 года. Как нам составить исковое заявление о восстановлении срока принятия наследства?

Ответы на вопрос (1):

Это не исковое заявление, а заявление о восстановлении срока принятия наследства. Лучше для составления заявления обратиться к юристу. Но нужны уважительные причины пропуска срока принятия наследства.