Право на наследство в сложной ситуации с квартирой и завещанием

• г. Жигулевск

Вопрос такой, имею ли я право на наследство, в следующей ситуации:

В квартире в Самаре проживали мама, папа, я и сестра. Затем я вышла замуж и по распределению уехала жить в Жигулевск. Сестра из квартиры не выписывалась, дочь прописала у родителей. Затем папа приватизировал квартиру на 4 человек, я в приватизации не участвовала. В регистрационной палате собственность не оформлена. Далее папа умирает в 2000 году, завещав свою долю маме, она в наследство не вступила, однако написала завещание внучке. Мама умерла в сентябре 2015. Получается 1/4 у сестры, и 3/4 у племянницы. Все это время я не просто поддерживала отношения с родителями, но и последние 3 года болезни мамы ухаживала за ней (конечно не так часто как сестра, но тоже ощутимо). Племянница совсем не приходила к бабушке, обьясняя маленьким ребенком. Я не претендовала на наследство после смерти папы, надеясь на справедливость со стороны сестры. Если мой вопрс платный, я заплачу, только пожалуйста дайте развернутый квалифицированный ответ. С уважением, Татьяна Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы по ст.1112 ГК РФ имеете право на наследство. Сроки прошли 6 месяцев.