Жена устроилась хореографом в детскую спортивную школу - Почему ее ставка и выслуга отличаются от педагогической?

• г. Липецк

Жена устроилась хореографом в детскую спортивную школу. В отделе кадров ей сказали, что эта должность не является педагогической, и значит ставка и выслуга у нее будет иной! Она работает с детьми, занимаясь тем же, чем и тренера! Правомерно ли это?! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да. должность действительно педагогической не является. Таков закон.