Обязаны ли мы платить налог, если договор аренды жилого дома на 11 месяцев будет использоваться в суде для возврата денег от застройщиков?

• г. Новосибирск

Если договор аренды жилова дома составлен на 11 месяцев, должны ли мы оплачивать налог? Этот договор аренды на 11 месяцев быдет фигурировать в суде, для возврата квартиросьемщику оплачнных средств от застройщиков, которые задержали сдачу квартир в срок!

Ответы на вопрос (2):

Налог платит собственник, а не арендатор.

Я выступаю в роли собственника!