Неправомерное требование для оформления военного билета - права гражданина нарушены

• г. Москва

У меня такой вопрос. В 2006 году я оформлял отсрочку по уходу за пенсионерами (в приписном написано ст.24 п.1 б (кажется) и что ежегодно я должен носить выписки из домовой книги, что живы родители) В 2008 статью отменили, но полученная отсрочка осталась, тк, закон обратной силы не имеет. По достижению 27 лет, придя оформлять военник, мне было сказано, что оформлять ничего не будут пока не принесу справку медико-социальной экспертизы, что родители инвалиды. Но они НЕ инвалиды, и при оформлении отсрочки данная справка НЕ требовалась. Юристы говорят, что они нарушают законодательство и не имеют права не оформить мне военный билет. Я не уклонист и не бегал от армии.

Общался в военкомате не с военкомом, а с каким-то сотрудником, кто занимается этим. Если ли смысл записаться к военкому и беседовать с ним, или сразу писать претензии в РВК, военную прокуратуру и министерство обороны?

Ответы на вопрос (1):

Писать заявление в РВУ, щатем жалобу в вышестоящий РВК, затем в суд.