Семейный кошмар - Как отправить пьющую и агрессивную сестру на принудительное лечение?

• г. Архангельск

Ситуация такая. Сестре 28 лет, нигде не работает, пьёт. Проживает в сельской местности с родителями-пенсионерами. В квартире есть её доля. Выгнать родители её не могут. Отец после тяжёлого инсульта, ухаживает за ним мама и ездят по очереди дети и внуки. В отсутствие других родственников сестра, проживающая с родителями, в пьяном угаре закатывает скандалы: может ударить отца, мать, оскорбляет их. В последний раз в порыве агрессии задушила любимую кошку отца. В посёлке работает только фельдшер, участкового не дождаться, как отправить сестру на принудительное лечение? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Без ее согласия - никак. Но она - социально опасна. Вызывайте все время полицию, наркологию, поговорите с фельдшером. Возможно ее признавать надо недееспособной по суду...