Проблемы с пропиской новорожденного - что делать, если родители и ребенок прописаны в разных местах

• г. Воронеж

Прошу помочь в вопросе прописки новорожденного. Мы с мужем и старшая дочь (3 года) прописаны в квартире его родителей. Меня попросила к ним прописаться свекровь, когда у них был суд (квартира была в залоге). Я была на тот момент беремена. Ей посоветовал адвокат так сделать. Сейчас у нас родился ребенок, и они не хотят его прописывать. (из за конфликта с сыном). Что делать? Куда прописывать ребенка, если по закону он должен быть прописан по месту прописки одного из родителей! А мы с мужем прописаны в одном месте. Квартира у его родителей не приватезирована, собственник один его отец (мой свекр). Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Идите и прописывайте ребенка, их никто и спрашивать не будет.Ребенок автоматически прописывается к родителю, без согласия других.