Как отстоять свои права после их потери и предотвратить вымогательство с помощью наложенного платежа?

• г. Умань

У меня к Вам вопрос. Потерял права. Нашедший их связался со мной с помощью соц. сети и требует за них перевод денежных средств на банковскую карту. Я предлагаю отдать мне ее с помощью наложенного платежа. Реально ли, при получении наложенным платежом доказать, что это мои права, и человек занимаеться простым вымагательством и без каких либо затрат забрать свои права?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, реально доказать.