Как оформить увольнение во время больничного без отработки?

• г. Волжск

Я нахожусь на больничном листе с производственной травмой. Следует ли мне увольняться во время больничного? И как это сделать без отработки?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать заявление на увольнение в любое время. Срок нахождения на больничном войдет в срок предупреждения работодателя об увольнении.

ст. 80 ТК РФ.

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.