Говорят что других площадей для этой цели в нашем районе нет.

• г. Москва

У нас такая ситуация. Сносят наш дом, где в коммунальной, неприватизированной комнате прописана моя семья. Предлагают 3 двухкомнатные квартиры. Насколько я знаю, срок приватизации жилья заканчивается 01.03.2010-ого года. Имеем ли мы право после получения ордеров подать документы на приватизацию, если подача документов будет до 01.03.2010 г. Несколько лет назад я слышала, что приватизация возможна только через год после получения квартиры. Это так или я ошибаюсь?

И второй вопрос: Наш дом находится в Нижегородском районе (шоссе Фрезер дом 7/2), но все 3 квартиры нам предлагают в Южном Бутово. Говорят что других площадей для этой цели в нашем районе нет. На месте нашего дома должны построить новый жилой дом, за счет бюджета города. Существует ли такой закон, чтобы я имела право после постройки нового дома, мою одну квартиру в Южном Бутово поменять на другую в этом доме на шоссе Фрезер? Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. а) Имеете

б) ошибаетесь

2. этот вопрос можете решить тоько по договорённости с администрацией МО или в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Если не ошибаюсь, приватизация жилья заканчивается 15 марта 2015 года. Что это значит? Это последний срок подачи заявления на приватизацию жилья или последний срок завершения процесса приватизации? Предположим, я сейчас начал приватизировать жильё и не успел закончить до 15 марта 2015 года. Что в этом случае? Заранее благодарю за ответ.

Спасибо за то, что помогаете нам:).

Сейчас появился новый закон о приватизации, что приватизировать можно только один раз. А если наш дом, где у меня приватизированна квартира сносят и дают квартиру в новом доме, имею я право на приватизацию новой квартиры?

Заранее благодарна, Катерина.

Мой бывший муж приватизировал квартиру без моего ведома пол года назад. Эту информацию я получила только сегодня (он мне по почте прислал копию документа). Я в этой квартире зарегистрирована с 2002 года. Права на приватизацию в этой квартире не имею так как уже участвовала в приватизации другого жилья. Меня интересует насколько такая приватизация законна и какой срок давности для того чтобы предъявлять претензии по не законной приватизации.

Мой вопрос касается приватизации квартиры, которую мы как очередники должны получить в этом году. Скорее всего жилье мы получим в Щербинке-это абсолютно новый район, даже улиц еще нет на карте. Через какое время ее возможно будет приватизировать и возможно ли это будет сделать вообще? Я слышала приватизация до 2010 года, или это бесплатная приватизация закончится?

Спасибо.

Наша семья многодетная у нас была комната 14 метров на меня мою мать и пять моих детей двое из них совершено летний. Стоим на очереди.

Мы решили приватизировать комнату на моего Сына и мою мать, Я и моя старшая дочь написали отказ в пользу Сына и моей Матери. Подали документы на приватизацию.

И тут нам приходит письмо что мы включены в план на конец 2014 года на квартиру.

И я позвонила в администрацию что бы попросить приостановить приватизацию мне там сказали что это возможно сделать. И продолжить будет возможно хоть через 10 лет. И я про это забыла на время.

В марте 2014 моя мать умирает, у меня три маленьких ребенка и я совсем забыла о приватизации.

Мы получили квартиру от города СПб в ноябре 2014.

В декабре 2014 Я и мой Сын пошли что бы получить или донести документы которые нужны что бы успеть закончить приватизацию до первого марта 2015 года.

Когда нам сказали что приватизация прошла еще в 2013 году. Мы пошли к главному инспектору который нам сказал что в договоре приватизации Моя (Мать скончалась) Сын и два несовершенно летних ребенка.

Я была в шоке, мы спросили можно ли переделать или расторгнуть договор, нам сказали написать заявление о расторжении приватизации № договора и причину по чему мы хотим это сделать.

Через две недели я позвонила и мне сказали что нам отказано в расторжении приватизации.

Где получить копию договора приватизации я тоже не знаю.

Приватизация до первого марта 2015 года если я пойду в суд это на год. Я никак не успею приватизировать свою новую квартиру которую дали на детей. Тем самым дети в новой квартире не смогут стать собственниками и будут делить 14 метров комнату на троих.

Договор соц-найма сейчас на моем сыне прописан только он один в этой комнате.

Можно ли расторгнуть договор приватизации?

Можно ли убрать из договора детей им предоставлена квартира с более большим метражом?

Могу ли я подать документы на приватизацию в новой квартире?

Что можно сделать в этой ситуации? Осталось так мало времени, что на суд нет, не сил не времени.

Заранее спасибо за ответ!

Ответте мне пожалуйста на такой вопрос - Мы живем в неприватизированной квартире по договору социального найма, наш дом в ближайшее время планируют снести. 1. Я так понимаю застройщик нам предложит квартиру равноценную по жилой площади или можно расчитывать на увеличение жилой площади, наша квартира 48 кв.м. проживают я моя жена, мой отец, и моя мать?.

2. Сможем ли мы сразу после вселения в новую квартиру ее приватизировать? Или нужно прожить в ней какое-то время (Я слышал, что этот срок равен 3 годам. Приватизация в нашей стране закончится в 2010 году. Не получится ли так что мы не сможем стать собственниками новой квартиры, и придется после 2010 года ее выкупать? Право на приватизацию в нашей семье еще никто не использовал. ?)?

В 1997 году Администрация города купила 1 комн. Квартиру в жилом доме для семьи учителей. В 2002 году нам отказали в приватизации этой квартиры, аргументировав тем что квартира административная и приватизировать её можно после 10 лет проживания. Мы боимся платной приватизации с 2006 года. Ответьте, имеем ли мы право на приватизацию или должны ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы получить консультацию по вопросу приватизации.

Живем в коммунальной квартире (пять комнат), две комнаты из них принадлежат нашей семье (4 человека). Все четверо имеем там прописку.

На данный момент родители развелись.

Мы подали на приватизацию комнат.

Дом подлежит сносу и по закону нам должны выдать жилье, по тому метражу, который имеется у нас в этих комнатах.

Мама взяла ипотеку на покупку квартиры и участвовать в приватизации не будет.

Сейчас в одной комнате живет мой отец, а в другой я и моя дочь (ей 4 года).

Вот в чем вопрос заключается!

Нам бы хотелось продать нашу комнату что бы вместе с мамой вложиться в ипотеку.

Как лучше сделать?!

Сделать приватизацию только на меня и на дочь?! (отец согласен написать отказ от приватизации если нужно). Но сможем ли мы тогда продать одну комнату в таком случае?

Или возможно сделать приватизацию одной комнаты на меня отца и на мою дочь, а вторую на меня?! После этого через суд разделить счета и в этом случае продать комнату?

Какая вероятность что суд одобрит разделение счета? И сможем ли мы в случае этого продать комнату?

Спасибо!

Что вы посоветуете приватизировать ли ветхое жилье в городе Когалыме или оставить все как есть в соц. найме. Почему задаю вопрос, потому что закон о бесплатной приватизации истекает в марте 2016 года. И не факт что его еще продлят. Но с другой стороны после сноса дома это примерно 2017,2018 год собственнику этого жилья могут не дать нормальную квартиру в замен, а датут Только выкупную сумму по этой квартире. Как сделать так чтобы после приватизации квартиры и сноса дома, дали равно ценную квартиру. И еще вопрос может ли человек имеющий собственность претендовать на приватизацию? И правильно ли я понимаю, что чем больше человек будет прописано в квартире, которую будут приватизировать, то это лучше? Для дальнейшего получения нового жилья.

1 марта 2013 года заканчивается приватизация только на квартиры и комнаты или вообще полностью вся приватизация. У нас такая ситуация, наш дачный кооператив решил приватизировать участки, весной 2012 года. Деньги на приватизацию собрали, но документы все еще на руки не получили. Позвонили председателю, он сказал, что не переживайте приватизация заканчивается только на приобретение квартир в собственность? Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение