Говорят что других площадей для этой цели в нашем районе нет.

• г. Москва

У нас такая ситуация. Сносят наш дом, где в коммунальной, неприватизированной комнате прописана моя семья. Предлагают 3 двухкомнатные квартиры. Насколько я знаю, срок приватизации жилья заканчивается 01.03.2010-ого года. Имеем ли мы право после получения ордеров подать документы на приватизацию, если подача документов будет до 01.03.2010 г. Несколько лет назад я слышала, что приватизация возможна только через год после получения квартиры. Это так или я ошибаюсь?

И второй вопрос: Наш дом находится в Нижегородском районе (шоссе Фрезер дом 7/2), но все 3 квартиры нам предлагают в Южном Бутово. Говорят что других площадей для этой цели в нашем районе нет. На месте нашего дома должны построить новый жилой дом, за счет бюджета города. Существует ли такой закон, чтобы я имела право после постройки нового дома, мою одну квартиру в Южном Бутово поменять на другую в этом доме на шоссе Фрезер? Заранее, благодарю.

Ответы на вопрос (1):

1. а) Имеете

б) ошибаетесь

2. этот вопрос можете решить тоько по договорённости с администрацией МО или в судебном порядке