1. Скажите, после того как мы поженимся и у нас появятся дети какие у кого будут права на эту квартиру?

• г. Москва

Моему мужчине нельзя покупать квартиру на себя. Он хочет оформить ее на меня (пока мы не женаты) и после этого я напишу ему дарственную, потому что переживает что в случае развода опять останется ни с чем.

1. Скажите, после того как мы поженимся и у нас появятся дети какие у кого будут права на эту квартиру? У мужчины есть еще ребенок от первого брака - он тоже будет иметь права на эту квартру?

2. Имеет ли юридическую силу брачный договор и можно ли прописать в договоре, что эта квартира в случае развода остается ему и нашим совместным детям? Я на нее не претендую, но меня беспокоит его дочь от первого брака, которой он уже оставил и квартру, и дачу, и машину.

Спасибо большое! С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна!

1Если квартира перейдет по дарственной Вашему мужу, то в соответствии с СК РФ, она будет являтся его единоличной собственностью.

2. Дети прав на имущество родителей не имеют (кроме прав наследования)

3. Соответственно, если Вы хотите, чтобы на квартиру какие либо права имели Ваши совместные дети, то изначально нужно оформлять квартиру и на их имя, в брачном договоре такие условия не прописываются.