Гос. пошлина и заверение соглашения об установлении долей в праве общей собственности на квартиру - размер и необходимость нотариального удостоверения

• г. Санкт-Петербург

Какой размер гос. пошлины оплачивается при регистрации соглашения об установлении долей в праве общей собственности на квартиру? И, как я понимаю это соглашение у нотариуса заверять не обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Заверять не обязательно ---госпошлина 2 тыс. руб. на один объект, если делите например на 4доли, тогда каждый платить по 2тыс/4=по 500 руб. на свою долю.

Размер госпошлины и правтехработы нотариуса надо уточнить в городской нотариальной палате. Цена разная в разных регионах и принимается на ежегодном собрании нотариусов нотариального округа.

Соглашение не обязательно удостоверять, сделайте его сами, образцы есть в интернете.