Выбор суда при обращении к управляющей компании в случае различия местонахождения компании и адреса обслуживаемых домов, а также определение государственной пошлины за иск о возмещении ущерба

• г. Мурманск

В какой суд обращаться на упр. компанию, если компания и адрес обсл. Дома в разных районах и как определить госпошлину за иск о возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Иск подается в суд по месту нахождения компании- ее юридическому адресу. Госпошлина рассчитывается, исходя из размера ущерба в соответствии со ставками, установленными Налоговым кодексом.

в рай суд по адресу одного из домов.

УДАЧИ ВАМ