Арестовали счет физического лица, будут ли распространяться аресты на счета юридического лица?

• г. Москва

Я-физ. лицо... приставы арестовали счет в банке... будет ли расспостранятся арест на счета если я открою счет как юридическое лицо?

Ответы на вопрос (2):

Нет, счета юридического лица по вашим долгам арестованы быть не могут

Для того, чтобы открыть счет юридическому лицу,оно должно существовать (ООО, АО ПАО и т.п.) Если Вы являетесь руководителем какой либо организации, открывайте, Ваши долги к организации никакого отношения иметь не будут.