Муж оказался подозреваемым в наркопреступлении - как доказать его невиновность?
₽ VIP

• г. Болохово

Мой муж все время работает в командировках он ставит дорожные ограждения. В командировке муж живет в кунге (военный КамАЗ, на 8 спальных мест). 31 августа на одном из постов ДПС их КамАЗ остановили и при обыске на его кровати было найдено 1,1 кг марихуаны в сыром виде. Муж никогда не употребляет наркотики. При обыске его в машине не было (был водитель донного КамАЗа, он проживает вместе с ними), он работал на объекте, его и остальных членов бригады проживающей в данном автомобиле привезли на место гораздо позже. Он видел только что понятые расписались на найденном пакете с марихуаной. После все 8 человек (всю бригаду) отвезли в ближайшее отделение милиции и сказали "если ни кто из вас не сознается, то пойдете все под статью как за групповое распространение". Посоветовавшись между собой члены бригады решили, что муж ни разу не судимый мог бы взять все на себя, а на штраф они скинулись бы. В тот же день муж подписал признательные показания, и всех их отпустили. На следующий день мужа вызвали в милицию и заключили под стражу объяснив что в высушенном виде вес марихуаны составляет 253,55 грамма, а это особо крупный размер, и пойдет он под суд по статье 228 ч 2. Уже на следующий день муж стал давать отказные показания и говорить все как было что на самом деле этот пакет ему не принадлежит. По истечении 48 часов заключения под стражей было предварительное заседание суда. Его выпустили под подписку о не выезде только на пятые сутки. Сейчас идет следствие. Подскажите как доказать его невиновность?

Ответы на вопрос (2):

Его невиновность можно доказать очень просто, если кто либо из 8 кроме него даст такие же показания как и муж. Грамотный адвокат очень просто поможет вам справиться с данной проблемой.

Если кратко - самим найти преступника. Видимо, это как раз водитель КАМАЗа. Если Ваш муж дал первоначальные показания без адвоката, то можно требовать их исключить.

Но если все члены бригады будут давать показания против Вашего мужа, то никак не докажете.