Имеет ли кто нибудь самовольно использовать личную фотографию в колдовских мероприятиях?
199₽ VIP

• г. Нягань

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Без разрешения лица, размещённого на фото, нельзя использовать это фото.

Ст. 152.1 ГК РФ указывает:

"Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина".

Согласно Статья 152.1. ГК РФ предусмотрена охрана изображения гражданина. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Согласно статье 152 ГК РФ о защите чести, достоинства и деловой репутации гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Гражданин, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.

Колдовские мероприятия в законе не предусмотрены! Удачи Вам.

---да как-то законом не запрещено...(извините за юмор). т.к. у вас не обнародование. и закон не нарушен.[u][/u]

Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ,

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей.