Лицевой счет оформлен на сестру, так как она инвалид и получает какие-то льготы.

• г. Москва

А что значит не нарушает Ваши права? Это какие?

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире вместе с его сестрой и мамой. В квартире прописаны только мой муж и его сестра. Лицевой счет оформлен на сестру, так как она инвалид и получает какие-то льготы. Сестра постоянно к себе водит подругу, на несколько дней, с ночевками. Нам с мужем это очень не нравиться. Мы имеем право запретить ей водить подругу в дом? и у кого какие права есть в этой квартире?

Вам отвечает Крапиваенских Павел Вячеславович, адвокат, г. Москва

Ответ от 09 сентября 2009 г. 11:41:

Если подруга сестры не нарушает ваши права (т.е. мужа, т.к. законно находиться в квартире только он и сестра), ничего вы сделать не сможете.

Ответы на вопрос (1):

право пользования жилым помещением - не выгоняет вас, не лишает вас доступа в квартиру и тд.