Вопрос о начале выплаты пособия по уходу за ребенком после истечения отпуска по беременности и родам

• г. Калуга

Скажите пожалуйста отпуск по беременности и родам закончился 23.09.2015, написала заявление работодателю на пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет 20.10.2015. Когда мне должны начать выплачивать пособие, и будет ли учтен тот первый месяц? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должны назначить в течении 10 календарных дней оно выдается вместе с ближайшей зарплатой--получите с 24.сентября 2015 года.