Я бы хотела узнать, сроки или до какого возраста производится выплаты алиментов.

• г. Тула

Я бы хотела узнать, сроки или до какого возраста производится выплаты алиментов. Еще бы я хотела узнать если ребенок учится на двух проффесиях первая профессия по очной форме а вторая по заочной форме в колледже и если ребенку исполнилось 18 лет то он может дальше получать алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Выплата алиментов на детей прекращается, когда они достигают 18 лет или приобретают полную дееспособность до этого возраста.

Помимо этого родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

С уважением, А.Сычиков.

К сожалению, все алименты независимо от обстоятельств и учебы ТОЛЬКО до 18 лет.