Или для того, чтобы было возможно отчитываться за бензин и выдать путевые листы необходимо оформить соответствующий договор?

• г. Самара

Одно юр.лицо хочет предоставить автомобиль в безвозмездное пользование сотруднику другого юр.лица в служ. Целях. Для этого будет достаточно только доверенности и вписания в страховку? Или для того, чтобы было возможно отчитываться за бензин и выдать путевые листы необходимо оформить соответствующий договор?

Ответы на вопрос (2):

Договор аренды без экипажа,доверенность и страховку,если Вы конечно не хотите списывать бензин.

Бюро

для того, чтобы возмещать затраты, необходимо передать а/м по договору аренды (безвозмездно можно только некоммерческой организации) и акту приема-передачи, отразить а/м на забалансовом счете юр лица-арендатора. Арендатор же передает этот а/м своему сотруднику для выполнения должностных обязанностей.