После ареста счёта у фирмы, могут ли пристовы перевести средства на мой расчётный счёт при исполнительном листе, если следственное дело не закрыто?

• г. Чебоксары

Идёт следствие. Отдел по экономическим преступлениям арестовал счёт у фирмы, могут ли пристовы с этого счёта перевести на мой расчётный счёт при исполнительном листе, если следственое дело не закрыто.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут перевести раз есть арест.

При следствии р/счет замораживается. До вынесения постановления по делу судом и вступления в силу