Как он должен написать заявление об увольнении "Прошу уволить меня 10 апреля..." ИЛИ "Прошу уволить меня С 10 апреля..."?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос:

Увольняется сотрудник 9 апреля он работает последний день. Как он должен написать заявление об увольнении "Прошу уволить меня 10 апреля..." ИЛИ "Прошу уволить меня С 10 апреля..."?

С уважением,

Жозефина Табуреткина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жозефина!

Днем увольнения является последний день работы, в заявление необходимо указать с какого числа работник расторгает трудовой договор, в смысловом значении используйте предлог "с".

С уважением,