Права управляющей компании на изменение и дополнение проекта договора управления в МКД

• г. Новосибирск

Управляющая компания зашла на управление МКД по отрытому конкурсу. На сайте органа местного самоуправления, который проводил конкурс, есть проект договора управления. Имеет ли компания право изменять и дополнять проект договора управления, предоставляя его на подпись собственникам?

Ответы на вопрос (4):

Только по согласованию с собственниками, после проведения собрания собственников.

Здравствуйте Татьяна.

Полагаю, что собственники жилых помещений в МКД, тоже могут внести изменения в договор управления, поставьте на голосование этот вопрос.

А разве возможны изменения в договоре управления (причём существенные), если компания выбрана не собственниками, а органом местного самоуправления по результатам открытого конкурса?

Возможны, но только по согласованию с собственниками.