Возможно ли потребовать компенсацию в судебном порядке после пожара у соседа, повлекшего повреждения машины и окон

• г. Южно-Сахалинск

У соседа сгорел сарай и забор. У нас смежные участки. Машина была припаркована возле забора, оплавилась фара и бампер. На моем балконе потрескались окна. Я могу потребовать какую-нибудь компенсацию в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

да можете, если возгорание произошло по вине соседа