Как правильно поступить, если вам украли ноутбук - опыт обращения в полицию и дальнейшие действия

• г. Ульяновск

У меня из машины украли ноутбук. При обращении в полицию, меня убедили писать заявление не о краже, а об утере, дескать искать будут одинаково. Мне выдали квитанцию о приеме заявления. А что дальше? Сидеть и ждать ответа от полиции?

Ответы на вопрос (2):

Отзывайте ваше заявление и подавайте новое о краже вещи.

Наталия, и чем быстрее вы это сделаете, тем лучше! по вашему заявлению вынесут отказной материал, то есть, ваш ноут искать ни кто не будет!