Как поступить при перерегистрации ООО в связи с изменением фамилии учредителя в 2007 году? Необходимость внесения изменений в документы и процедура оформления.

• г. Железнодорожный

Сейчас идет перерегитсрация ООО. У нас возник вопрос: в 2007 г. один из учредителей менял фамилию в связи с замужеством, но изменения никакие не вносились. Как теперь нам поступить? Сначала надо внести изменения (если да, то в какие документы), а только потом подавать на перерегистрацию, или можно одновременно все сделать? И подскажите, какие формы и документы надо заполнять! Заранее огромное спасибо. Жду ответ)))

Ответы на вопрос (2):

Можно все сделать за 1 раз. Формы 13001 и 14001 нового образца.

С уважением, М. Козлов

Здравствуйте, Маргарита!

Можно сделать это одновременно или в 2 этапа, все зависит от той налоговой инспекции где Ваша организация стоит на учете. По документам если изменения проходят одновременно с обязательной перерегисрацией: заявление по форме Р13001 и Р14001 с соответствующими листами, протокол (решение), устав, оплата гос. пошлины, нотариально заверенное свидетельство о браке. После присвоения ГРН изменениям, могут оштафовать на 5000 руб. за несвоевременное сообщение о соответствующих изменениях.