Как можно ли выписать из квартиры бывшего мужа алкоголика?

• г. Москва

После свадьбы прописала мужа из Подмосковья к себе в Москве. Теперь развелись. Как можно ли выписать из квартиры бывшего мужа алкоголика?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, чтобы ответить на вопрос, надо знать, кому квартира принадлежит- Вам или государству? Если вам, то можно попробовать через суд. Но и это не всегда возможно. Важны детали и обстоятельства.

Если квартира муниципальная, то сделать это будет сложно. И тут важны обстоятельства. Проживает ли он в квартире, платит ли ком. платежи, есть ли у него иное жилье и т.д.

Факт его алкоголизма не может влиять на его право проживания в кавртире.