Процедура подачи документов для регистрации по месту жительства - требования к заявлению от собственника и участие всех собственников при наличии нескольких\nВлияет ли отсутствие снятия с регистрационного учета

• г. Мурманск

При подачи документов на постоянную регистрацию по месту жительства необходимо подать заявление от собственника (и его личное присутствие с паспортом) жилья куда я регистрируюсь. А если у квартиры несколько собственников необходимо ли всем писать заявление и лично присутствовать?

И еще вопрос: увеличится ли время оформления регистрации, если предварительно не сниматься с регистрационного учета по старому месту жительства?

Ответы на вопрос (1):

Да,необходимо всем давать свое согласие и присутствовать. Время не увеличится.