Сокращение должности работника находящегося в декретном отпуске - юридическая сторона вопроса

• г. Стерлитамак

У меня следующая ситуация, я два года работаю на месте человека, находящегося в декретном отпуске до 3-х лет, буквально вчера мне вручили уведомление о сокращении моей должности, правомерно ли это? Спасибо огромное!

Ответы на вопрос (2):

да, правомерно. Если все сделано в соответствии с ТК РФ

Не то чтобы правомерно... просто глупо.

Уволить вас могут намного проще и без денежных затрат со стороны работодателя.