Возможность сокращения работы для работающей пенсионерки, работающей по доп. соглашению на месте человека в декретном отпуске

• г. Аткарск

Я работающая пенсионерка, работаю, по доп. соглашению, на месте человека находящегося в декретном отпуске до 01.06.2014 г., С 01 апреля 2014 года мне вручили уведомление о сокращении должности, в результате сокращения численности штата работников. Имеют ли право меня сократить на общих основаниях, т.к. я работаю по доп. соглашению? Попадаю ли я под общий порядок сокращения?

Ответы на вопрос (1):

Попадаю ли я под общий порядок сокращения?

- Не должны подпадать.

Но!

Если кадровые сотрудники у работодателя придурки, то уволить по сокращению могут.

Нормальный работодатель спокойно увольняет работников по СТД в связи с окончанием срока трудового договора.