Могу ли я получать пенсию для ребенка в России, если я проживаю в Германии и предоставлю справку о его учебе? Важно, что ребенок имеет двойное гражданство, и распространяется ли эта информация на Я

• г. Потсдам

Япроживаю в Германии, в России получаю пенсию по утере кормильца, в апреле ребенку 16 лет, могу ли я предоставив справку о том что ребенок еще учиться получать пенсию до окончания ее учебы (ребенок имеет двойное гражданство)? И распространяеться ваша информация не Якутию?

Ответы на вопрос (1):

во-первых, до 18 лет и так будут платить, а вот для того, чтобы получать до 23 лет - ребенок должен учиться на очном отделении акредитованного образовательного учреждения. Удачи ВАм.